26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cherry представила низкопрофильную клавиатуру с подсветкой MX 10.0N RGB

16.09.2021 09:02

Компания Cherry анонсировала клавиатуру механического типа MX 10.0N RGB. Новинка отлично подходит как для продолжительной офисной работы, так и для игр.

Устройство имеет низкопрофильный дизайн: высота составляет всего 22 мм. Это позволяет с комфортом печатать даже без дополнительного упора для рук. Основание выполнено из металла, что обеспечивает долговечность. Предусмотрены откидные алюминиевые ножки, которые автоматически складываются, когда клавиатура отрывается от поверхности рабочего стола.

Применены механические переключатели Cherry MX Low Profile RGB Speed. У них общий ход составляет 3,2 мм, а точка срабатывания находится на расстоянии 1 мм. Заявленный срок службы составляет не менее 50 млн нажатий.

Кнопки получили индивидуальную многоцветную подсветку RGB с палитрой из 16,8 млн оттенков. Можно настраивать различные эффекты или устанавливать монохромное свечение. Сопутствующее программное обеспечение Cherry Utility Software дает возможность задавать собственные режимы работы подсветки, а также ассоциировать с любой из клавиш макрокоманды, что будет особенно полезно в играх.

Реализованы функции Anti-Ghosting и Full-Key Rollover, благодаря которым обеспечивается корректное распознавание неограниченного количества одновременно нажатых кнопок. Предусмотрены дополнительные клавиши для работы с мультимедийными функциями.

Клавиатура Cherry MX 10.0N RGB получила 8 Мбайт встроенной памяти для хранения пользовательских настроек. Подключение к компьютеру осуществляется при помощи 1,6-метрового кабеля USB/USB Type-C. Общие габариты составляют 425×127×22 мм, вес - 854 г.

В продажу новинка поступит в ближайшее время по ориентировочной цене 150 евро.

Клавиатура Cherry MX 10.0N RGB




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий