29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Дебютировали смарт-часы Fossil Gen 6 под управлением Wear OS 2

31.08.2021 17:31

Состоялась официальная презентация умных наручных часов Fossil Gen 6 с функциональностью трекера физической активности. Новинка доступна в разных вариантах исполнения с различными ремешками.

Представленный гаджет - это первое в мире устройство с процессором Qualcomm Snapdragon Wear 4100+. Конфигурация чипа включает четыре вычислительных ядра Arm Cortex A53 с тактовой частотой до 1,7 ГГц и графический акселератор Adreno 504. Реализована поддержка систем спутниковой навигации Beidou, Galileo, ГЛОНАСС, GPS. Процессор изготавливается по 12-нанометровой технологии.

Часы Fossil Gen 6 существуют в двух вариантах размера - 42 и 44 мм. В обоих случаях используется дисплей AMOLED размером 1,28 дюйма. В боковой части корпуса расположены три физические кнопки управления.

Устройство несет на борту 1 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 8 Гбайт. Есть адаптер беспроводной связи Bluetooth 5.0 и контроллер NFC для осуществления платежей бесконтактным способом. Встроенные микрофон и динамик позволяют осуществлять голосовые вызовы при подключении к смартфону.

Новинка способна в круглосуточном режиме отслеживать изменения частоты сердечных сокращений. Кроме того, производится мониторинг уровня содержания кислорода в крови и анализируется качество сна. Ведется подсчет количества потраченных калорий, сделанных шагов и других параметров.

Смарт-часы Fossil Gen 6 выполнены в герметичном корпусе и не боятся погружений под воду. Функция быстрой подзарядки позволяет запасти 80% энергии немногим более чем за полчаса. В качестве программной платформы применяется операционная система Wear OS 2. Модель уже доступна для предварительного заказа по цене от 300 до 320 долларов в зависимости от варианта исполнения.

Смарт-часы Fossil Gen 6




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий