23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE представляет новое ПО Ezmeral для цифровой трансформации

22.04.2021 18:04

Новый продукт HPE Ezmeral представляет собой семейство корпоративного ПО для управления и работы с большими данными, которое позволяет улучшить управление и масштабирование рабочих нагрузок, связанных с ИИ, машинным обучением и Big Data.

Новый продукт от Hewlett Packard Enterprise (HPE) призван помочь организациям упростить доступ и обработку массивов данных, находящихся в ЦОД, в облаке и на периферии, для ускорения темпов цифровой трансформации.

В числе ключевых обновлений - HPE Ezmeral Data Fabric, доступный как отдельный самостоятельный продукт, помимо возможности быть интегрированной частью контейнерной платформы HPE Ezmeral. Это универсальная, глобальная, распределенная платформа управления и хранения данных, позволяющая оптимизировать весь жизненный цикл моделей машинного обучения в локальных окружениях, публичных и гибридных облаках, а также на периферии.

HPE Ezmeral Data Fabric доступна по подписке и работает в любой инфраструктуре и/или публичном облаке.

Новый маркетплейс HPE Ezmeral Marketplace предлагает быстрорастущий набор проверенных комплексных решений для построения аналитических систем от партнеров HPE, независимых разработчиков ПО, включая Dataiku и Run:AI. Маркетплейс обеспечивает доступ к таким проектам с открытым исходным кодом, как Apache Spark и Tensorflow.

HPE планирует добавлять партнеров-разработчиков в HPE Ezmeral Marketplace ежеквартально. Таким образом, площадка обеспечит дополнительную поддержку экосистемы и стека программных компонентов у заказчиков для таких областей, как большие данные, задачи искусственного интеллекта и машинного обучения.



Источник: DailyComm