20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"ТехЛАБ" выпустила решение для раннего выявления онкозаболеваний

02.02.2021 16:11

Российский разработчик IT-решений "ТехЛАБ" на базе существующей платформы Galenos разработал систему "Онконастороженность", которая предназначена для врачей неонкологических специальностей.

С помощью системы можно получить прогноз по 17 основным видам рака - утверждает разработчик в распространённом пресс-релизе. На основе общих данных о пациенте и его жалобах система составляет для специалиста список уточняющих вопросов. По результатам ответов на них врач сможет составить список возможных патологий в порядке убывания их вероятности.

В этом списке могут оказаться и онкологические заболевания, первичные проявления которых могут совпадать с симптомами других патологий. В дальнейшем пациент может быть направлен на углубленную диагностику с целью уточнения диагноза.

Система может работать в составе любых региональных сегментов ЕГИСЗ или частных клиниках. Работая в ней, врач напрямую получает необходимую дополнительную информацию с сайта Минздрава РФ.

"Система "Онконастороженность" соответствует нашей главной миссии - создавать цифровых помощников для врачей, которые не заменяют их, а лишь упрощают те или иные процессы", - поясняет директор проектов здравоохранения компании "ТехЛАБ" Михаил Кауфман.

На данный момент система может выдать врачу информацию о 17 видах рака.



Источник: DailyComm