19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики повысили рейтинг акций Microsoft и отметили сервис Teams

06.11.2020 12:42

Аналитик Oppenheimer Тимоти Хоран (Timothy Horan) повысил рейтинг акций Microsoft с Perform до Outperform и ожидает рост их курса до 260 долларов с нынешних 223 долларов. Свой прогноз эксперт связал с растущим облачным бизнесом, одним из компонентов которого является платформа для совместной работы Microsoft Teams.

По словам Хорана, третий квартал оказался успешным как для облачного бизнеса, так и для сервиса Microsoft Teams. На бизнес компании повлиял коронавирус COVID-19, причем воздействие было положительным, поскольку в бизнесе началась масштабная цифровая трансформация, направленная на адаптацию в условиях пандемии.

"Teams - уникальный сервис, который на протяжении целого поколения должен доминировать над корпоративными приложениями и продуктами для совместной работой. Мы ожидаем, что Microsoft будет придерживаться модели freemium, благодаря которой аудитория сервиса достигнет 1 млрд человек", - считает аналитик Oppenheimer.

В первом квартале 2021 финансового года, закрытом 30 сентября 2020-го календарного, выручка специализирующегося на облачных вычислениях подразделения Microsoft Intelligent Cloud составила 13 млрд долларов, что на 20% больше показателя годичной давности и превосходит средний аналитический прогноз на Уолл-стрит в 12,7 млрд долларов. Выручка от Azure возросла на 48% в годовом исчислении против 47-процентного подъема в апреле-июне 2020 года.

Microsoft сообщила о том, что количество ежедневных активных пользователей Microsoft Teams достигло 115 млн человек. Таким образом, за полгода их число выросло на 53% (по данным на конец апреля 2020 количество ежедневных пользователей составляло 75 млн). Эта тенденция отражает спрос на Teams как на платформу для удаленной и гибридной работы и обучения.

Microsoft Teams создан для общения, он объединяет коллег и партнеров и включает в себя инструменты, необходимые командам для продуктивной совместной работы.

Пользователи могут создавать общие и личные чаты и каналы для различных групп сотрудников, обмениваться сообщениями, файлами и прочей информацией. В сервисе предусмотрены вложенные разговоры, когда обсуждение вопросов продолжается в виде комментариев к конкретному сообщению.

Главной особенностью и отличием от Slack стала тесная интеграция со Skype и Office 365, благодаря чему в Microsoft Teams появились расширенные возможности голосовой и видеосвязи, а также работы с файлами Word, Excel и PowerPoint.



Источник: DailyComm