26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft купила разработчика ПО для анализа видео

09.07.2020 11:30

Microsoft объявила о приобретении разработчика программного обеспечения для анализа видео Orions Systems. Финансовые и другие условия соглашения компании раскрывать не стали. Microsoft намерена использовать разработки купленного стартапа в своей бизнес-платформе Microsoft Dynamics 365.

В разговоре с изданием ZDNet старший вице-президент по Microsoft Dynamics 365 Мухаммад Алам (Muhammad Alam) пояснил, как компания Orions Systems, будучи экспертом по умным системам визуализации, может улучшить продукты Microsoft для клиентов, стремящихся оптимизировать свои торговые операции через компьютерное зрение.

По словам Алама, компьютерное зрение помогает улучшить бизнес-операции и лучше обслуживать клиентов, однако компании сталкиваются с проблемами настройки, обучения, запуска и использования таких систем и данных.

"Приобретение Orions Systems принесет дополнительные технологии, которые позволят таким решениям, как Dynamics 365 Connected Store и Microsoft Power Platform, предлагать ритейлерам и другим организациям способ создания и обучения своих собственных ИИ- моделей для настройки и оптимизации обучения в своем физическом пространстве. Новые инструменты, которые привносит компания, обеспечат выполнение сценариев, выходящих за рамки того, что предлагается сегодня из коробки, и они могут адаптироваться к действительно уникальным измерениям и потребностям их физического пространства", - сообщил он.

Dynamics 365 Connected Store представляет собой систему, предназначенную для удаленного управления бизнесом через интернет. В частности, платформа позволяет через анализ данных с видеокамер и датчиков определить зоны розничного магазина, максимально привлекающие внимание покупателей, а также своевременно получить информацию о корректности работы тех или иных систем.

Такие решения позволяют при больших первоначальных затратах лучше использовать пространство торговой или иной бизнес-площадки, что может помочь постепенно снизить эксплуатационные затраты и увеличить доход. Microsoft представила систему в сентябре 2019 года.

Orions Systems занимается технологиями анализа фото- и видеоданных. Разработки стартапа позволяют гибко управлять конфигурацией системы, основываясь на результатах анализа видео и информации от датчиков в режиме реального времени. Технологии Orions Systems используются крупными компаниями и государственными органами.



Источник: DailyComm