20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый Abbyy FineReader 15 получил функцию интерактивной работы с PDF

04.06.2020 12:56

Разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и анализа бизнес-процессов компания Abbyy выпустила обновленный Abbyy FineReader 15.

Новая версия известного универсального редактора для работы с бумажными и электронными документами вышла под брендом Abbyy FineReader PDF. Он может не только распознавать и свободно редактировать PDF-файлы, но и работать с любыми интерактивными формами: быстро и удобно создавать анкеты, резюме и шаблоны, добавлять раскрывающиеся списки, вопросы с выбором варианта ответов, гиперссылки и так далее.

Как отмечают в Abbyy, новый функционал пригодится компаниям для сбора и обработки клиентских данных (при регистрации в банковских сервисах, оформлении страховых полисов, карт лояльности, заказов и заявок на получение услуг, при проведении опросов и пр.).

Abbyy FineReader PDF поддерживает заполняемые текстовые поля, раскрывающиеся списки, опросники с выбором нескольких ответов. Редактирование интерактивных форм в PDF включает добавление, копирование и удаление элементов, перемещение, изменение размера, внешнего вида и форматирования.

Свойства полей можно устанавливать по умолчанию, что упрощает для пользователя заполнение форм. Можно создавать поля, обязательные для заполнения, и поля «только для чтения». Для защиты конфиденциальной информации обеспечена защита интерактивных форм через пароль.

Новый FineReader PDF распознает около 200 языков, включая готические шрифты: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский и латышский.



Источник: DailyComm