29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Veeam сохраняет годовой рост и наращивает долю рынка

14.05.2020 17:41

Производитель решений для резервного копирования для управления данными в облаке Veeam Software в первом квартале 2020 года нарастил выручку на 21% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сегодня у Veeam свыше 375 тысяч клиентов. Продажи подписок на продукты Veeam снизились на 3% в сравнении с прошлогодним первым кварталом. Но согласно исследованию IDC Semi-Annual Software Tracker 2H19 по рынку репликации и защиты данных за второе полугодие прошлого года, Veeam показывает самые быстрые на рынке в целом темпы роста выручки.

«В 2020 году мы не отступили от своих традиций, выпустив крупнейший и самый успешный релиз в истории компании [Veeam Availability Suite v10, обеспечивает полное управление данными и их защиту для гибридно-облачных сред - прим. DailyComm] и другие новые продукты, сохранив темпы привлечения новых сотрудников и роста компании в целом, - подчеркивает гендиректор Veeam Билл Ларджент. - Правда, первые несколько месяцев года стали для нас очень необычными, если можно так выразиться. Нам приходится серьезно изменять методы ведения бизнеса, чтобы в этот сложный период обеспечить безопасность сообщества Veeam - наших сотрудников, партнеров и клиентов».

Veeam Availability Suite v10 предлагает более 150 новых возможностей и улучшений, в том числе поддержку современных NAS, мгновенное восстановление множества виртуальных машин, улучшенную защиту от вирусов-вымогателей. Число уникальных загрузок нового продукта v10 за два месяца с даты выхода на рынок превысило 175 тысяч.

Кроме v10, рост компании обеспечивают продукты Veeam Backup для Amazon Web Services (AWS), Veeam Backup для Microsoft Azure и Veeam Backup для Microsoft Office 365.

«За последнее время мы получили превосходные отзывы от ведущих отраслевых аналитиков, что еще больше поддерживает наше стремление к лидерству в области управления облачными данными», - заявляет старший вице-президент по продуктовой стратегии Veeam Дэнни Аллан.

По мнению директора IDC по исследованиям Фила Гудвина, на рынке репликации и защиты данных сегодня сохраняется высокая динамика. Рост в основном обеспечивается за счет новых развертываний в гибридных облачных средах и в более сложных рабочих сценариях.

«Благодаря поддержке возможностей резервного копирования и восстановления данных для AWS и Microsoft Office 365, Veeam сохраняет впечатляющие темпы роста в этих ключевых сегментах, - добавляет Гудвин. - Высокие темпы роста Veeam сохраняются в том числе благодаря быстрому выходу компании на новые сегменты рынка».



Источник: DailyComm