29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft отменила партнерскую конференцию

24.03.2020 14:18

Microsoft отменила из-за коронавируса проведение партнерской конференции Inspire, которая должна была состояться в период с 19 по 23 июля 2020 года в Лас-Вегасе.

Компания не уточнила, присутствие какого числа людей ожидалось на Inspire 2020, и лишь отметила, что за последние десять лет мероприятия посетили более 130 тысяч человек.

"Безопасность нашего сообщества является главным приоритетом, - говорится в сообщении, которое было опубликовано на сайте Microsoft за день до начала регистрации на мероприятие. - В свете рекомендаций по безопасности здоровья от медицинских органов мы не будем проводить Microsoft Inspire 2020 в формате личного присутствия зрителей. Мы изучаем альтернативные способы объединения нашего сообщества партнеров, чтобы вместе взаимодействовать и учиться".

Microsoft также отменила проведение своей ежегодной конференции Build в присутствии зрителей в зале. Вместо этого мероприятие будет проведено онлайн.

Microsoft была одной из первых компаний, предложивших сотрудникам работать из дома, когда в Сиэтле начала распространяться коронавирусная инфекция COVID-19. Численность персонала Microsoft в Сиэтле и офисах поблизости составляет около 54 тысяч человек. Большинство из них работают в штаб-квартире в Редмонде.



По материалам Business Insider

Источник: DailyComm