20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware: коронавирус навсегда изменит подход к работе

19.03.2020 14:19

Пандемия коронавируса оказалась непредсказуемым экстремальным событием, которое навсегда изменит то, как люди работают, учатся, общаются и живут. Так считает Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger), генеральный директор компании VMware, развивающей инструменты для виртуализации.

Чтобы помочь клиентам, пострадавшим от распространения коронавируса, VMware предложила бесплатные пробные версии платформы Workspace ONE и SD-WAN Work@Home, а также расширяет бесплатные пробные версии продуктов Horizon и VMware Cloud on AWS.

"По мере того, как мы справляемся с этой глобальной пандемией, будущее работы меняется. Поскольку модель работы на дому становится нормой, а сама работа - более распределенной, мы будем продолжать создавать инфраструктурные и технологические решения, оптимизированные для будущего рабочего места", - написал в блоге VMware Пэт Гелсингер.

В России также наблюдается тенденция перехода к удаленной работе из-за коронавируса. В разговоре с "Известиями" архитектор бизнес-решений VMware Артем Гениев отметил, что банковская сфера и телеком в большей степени проявляют интерес к технологиям цифрового рабочего пространства, благодаря которым сотрудникам дома и с любого устройства доступны те же цифровые инструменты, что и в офисе.



По материалам CRN

Источник: DailyComm