25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft закрыла все свои магазины в мире

17.03.2020 14:22

В понедельник, 16 марта, Microsoft объявила о закрытии всех своих розничных магазинов Microsoft Store из-за вспышки коронавируса. Ранее аналогичные решения приняли Apple и Nike.

"Мы знаем, что семьи, работающие дистанционно сотрудники и компании находятся сейчас под давлением, которого еще не было. Мы готовы обслуживать вас онлайн на сайте microsoft.com", - говорится в сообщении Microsoft.

Компания также создала справочный центр для предоставления рекомендаций клиентам, на которых может повлиять это решение.

У Microsoft насчитывается более 70 магазинов в США, семь торговых точек в Канаде и по одному магазину в Пуэрто-Рико, Австралии и Великобритании. Как долго будут закрыты эти магазины, не уточняется.

Стоит отметить, что Microsoft была одной из первых компаний, предложивших сотрудникам работать из дома, когда в Сиэтле начала распространяться коронавирусная инфекция COVID-19. Численность персонала Microsoft в Сиэтле и офисах поблизости составляет около 54 тысяч человек. Большинство из них работают в штаб-квартире в Редмонде.

Несколько дней назад Microsoft отменила проведение своей ежегодной конференции Build в присутствии зрителей в зале. Вместо этого мероприятие будет проведено онлайн.



По материалам GeekWire

Источник: DailyComm