26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Veeam перешла в собственность инвестфонда

03.03.2020 14:21

Разработчик ИТ-решений для управления корпоративной виртуальной инфраструктурой Veeam Software объявил о закрытии сделке по продаже компании американскому инвестиционному фонду Insight Partners за 5 млрд долларов.

Veeam переносит штаб-квартиру из Швейцарии в США и усиливает свою управленческую команду. В рамках реализации сделки по приобретению компании произведено несколько назначений на высоком уровне.

Так, бывший исполнительный вице-президент по операционной деятельности Veeam Уильям Ларджент (William Largent) назначен генеральным директором компании. Дэнни Аллан (Danny Allan) - техническим директором.

Гил Вега (Gil Vega), ранее занимавший посты управляющего директора и директора по информационной безопасности CME Group, а также заместителя директора по информации и информационной безопасности Министерства энергетики США и Службы иммиграционного и таможенного контроля США, назначен директором по информационной безопасности (CISO).

Президент IDC Кроуфорд Дель Прете (Crawford Del Prete) назвал продажу Veeam Software компании Insight Partners знаковой сделкой, благодаря которой ИТ-компания получит дополнительные ресурсы, необходимые для обеспечения все более разнообразных и комплексных потребностей заказчиков.



Источник: DailyComm