19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic представила платформу для умного дома

17.02.2020 15:27

Компания Panasonic анонсировала новую платформу для умного дома Miraie. Она совместима с голосовыми помощниками Amazon Alexa и Google Assistant.

На рынке появятся такие устройства, поддерживающие Miraie, как кондиционеры, дверные звонки, телевизоры, холодильники, стиральные машины, выключатели, розетки и др. В платформе реализованы технологии Интернета вещей (IoT) и искусственного интеллекта (ИИ).

Производитель выпустил для Miraie специальное приложение, которое позволит хранить гарантийные талоны, договоры на обслуживание оборудования и другую документацию. Кроме того, через эту программу пользователи смогут оставлять заявки на поставку всевозможных запчастей в рамках гарантийного обслуживания.

Платформа Miraie была разработана в инновационном центре Panasonic в Бангалоре (Индия) и, по словам разработчиков, обеспечивает для повседневной жизни потребителей комфорт, удобство и быстрое взаимодействие всех устройств японского производителя.

"Потребители стали искать решения с поддержкой IoT и ИИ для повышения качества жизни через сетевые экосистемы. Согласно нашему исследованию, более 75% людей предпочитают комфорт и удобство при удовлетворении определенных требований, связанных с простотой использования, безопасностью, мониторингом неправильного использования оборудования, сервисом напоминаний", - заявил глава представительства Panasonic в Индии и Юго-Восточной Азии Маниш Шарма (Manish Sharma).



По материалам FoneArena

Источник: DailyComm