19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acronis совершила покупку после привлечения инвестиций

11.12.2019 15:14

Производитель систем для резервного копирования данных Acronis объявил о покупке разработчика программного обеспечения для управления и защиты облачных платформ 5nine. Этой сделке предшествовало привлечение 147 млн долларов инвестиций от банка Goldman Sachs.

Во сколько Acronis обошлось приобретение 5nine, не уточняется. Покупатель планирует интегрировать технологии 5nine в свою платформу Acronis Cyber Cloud Solutions. Это облегчит партнерам предоставление в едином окне нескольких сервисов для облачной безопасности, таких как системы управления исправлениями и защита от вирусов-вымогателей, сообщили в Acronis.

Также в Acronis рассчитывают на получение дополнительного дохода от 5nine и возможностей перекрестных продаж всего спектра продуктов всем клиентам.

Продаваемый стартап, в свою очередь, рассчитывает расширить канал сбыта за счет ресурсов Acronis.

5nine развивает продукты, которые помогают клиентам создавать частные облака и управлять виртуальными машинами в своем дата-центре либо на платформе Azure с возможностью переносить их между облаками. Инструменты помогают компаниям снизить затраты, повысить производительность систем и обеспечить их безопасность, утверждают в компании.

5nine основана в 2009 году. В компании работает 32 человека, что на 37% меньше, чем годом ранее.



По материалам CRN

Источник: DailyCоmm