29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Решение Personal IT Vocamate interactive облегчит складскую логистику

19.11.2019 15:11

Компания Prof IT разработала и запатентовала Personal IT Vocamate interactive - голосовую систему управления отбором товаров на складе, повышающую скорость и точность сборки заказов. Решение позволяет быстро и безошибочно собрать товары и грамотно организовать процессы их перемещения в пределах склада. ПО размещено в облаке Azure и использует систему голосового отбора товаров на основе когнитивных сервисов Microsoft.

Использование технологии голосового отбора автоматизирует сборку заказов и повышает ее точность до 99,998% (не более 2-5 ошибок на 100 тысяч строк). Решение позволяет отказаться от использования бумажных накладных и терминалов сбора данных. Система может автоматизировать не только отбор товаров, но и процессы размещения принятого товара, подпитки отбора, возврата от покупателей и инвентаризации склада. Благодаря этому компании смогут сократить сроки сбора заказов и расходы на складскую обработку грузов.

Personal IT Vocamate interactive представляет собой персонального помощника, который через гарнитуру подсказывает сотруднику, где и какой товар взять и куда отнести собранный заказ. Информация о том, что товар взят с полки, сразу же регистрируется в системе, что позволяет вести учет товаров на складе в режиме реального времени. Использование гарнитуры для получения заданий и подтверждения их выполнения голосом освободит глаза и руки сотрудников, что повысит их скорость и точность при выполнении складских операций.

Когнитивные сервисы Microsoft Azure обеспечивают высокое качество распознавания голоса. Алгоритм поддерживает сложные и разнообразные сценарии ведения диалога, не реагирует на постороннюю речь и шумы на складе. Размещение на платформе Azure позволяет оперативно работать с большими объемами данных, а также обеспечить их полную безопасность.

Сергей Четвертаков, директор компании Prof IT, отметил, что решение Personal IT Vocamate interactive уже больше года работает на нескольких пилотных площадках, доказывая свою эффективность.



Источник: DailyComm