20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компании возвращают приложения из облаков в локальные серверы

18.11.2019 14:14

Все больше компаний возвращают свои приложения из публичных облаков в локальные дата-центры. Об этом свидетельствует опрос 2650 руководителей, который аналитики Vanson Bourne провели в нескольких странах по заказу производителя ИТ-оборудования и софта Nutanix.

О переносе рабочих процессов из публичной облачной инфраструктуры на свои серверы сообщили 73% опрошенных. 22% из них осуществляют миграцию не менее пяти приложений.

Те, кто вывел приложения из публичных облачных сервисов, сообщили о значительном расширении использования традиционных ЦОДов. Обратной миграции подверглись средства виртуализации рабочих столов и приложений, системы CRM, ERP, анализа данных и бизнес-аналитики, СУБД, инструменты разработки, тестирования, резервного копирования и восстановления данных.

В Nutanix отмечают, что наметившаяся тенденция подчеркивает потребность компаний в гибком гибридном облаке, позволяющем им адаптировать свою инфраструктуру на основе ряда факторов, включая расходы, производительность, безопасность и соответствие нормативным требованиям.

Около 85% участников опроса полностью или частично согласились с утверждением: "Гибридное облако - идеальная ИТ-модель для моей организации". В качестве причин своего выбора 62% назвали безопасность и гибкость гибридной среды, которая позволяет подобрать подходящее облако для каждого приложения и сценария.



По материалам ComputerWeekly

Источник: DailyComm