20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Veeam показала новые решения резервного копирования для Office 365 и Azure

07.11.2019 14:35

На конференции Microsoft Ignite 2019 компания Veeam Software объявила о выпуске публичной бета-версии решения Veeam Backup для Microsoft Office 365 v4. Также разработчик провел презентацию облачной версии для защиты данных для рабочих нагрузок - Veeam Backup for Microsoft Azure. ПО обеспечит пользователям Microsoft дополнительную масштабируемость, защиту и улучшенный контроль облачных данных.

Четвертая версия Veeam Backup для Microsoft Office 365 включает прямую интеграцию с хранилищем BLOB-объектов Azure, предлагая компаниям, желающим хранить свои данные Office 365 в Azure, экономичное и безопасное решение. В релиз входят дополнительные улучшения производительности для резервного копирования данных Microsoft SharePoint и OneDrive for Business.

В числе преимуществ новой версии стоит отметить сокращение расходов на хранение объектов и возможность оплаты только за фактически используемый объем, а также неограниченные масштабируемость и объем хранилища.

Возможности новой версии Veeam Backup для Microsoft Azure обеспечивают простоту использования и развертывание «под ключ» через Microsoft Azure Marketplace, а также восстановление на уровне файлов для снимков и резервных копий Veeam. Решение включает инструмент предварительной оценки стоимости использования облачных ресурсов. Интеграция с Veeam Backup & Replication позволяет лучше контролировать облачные данные благодаря защите и управлению резервными копиями Azure вместе с облачными, виртуальными и физическими данными.

«Microsoft давно сотрудничает с Veeam. Мы высоко ценим стремление Veeam к созданию инноваций, в том числе решения, которые компания разрабатывает для Microsoft Office 365 и Microsoft Azure. Облачные хранилища данных становятся все более популярными в рамках стратегий резервного копирования, поэтому то, что Veeam поддерживает использование хранилища BLOB-объектов Azure, позволяет организациям уйти от необходимости использования локальных хранилищ данных и обеспечивает более быстрый возврат инвестиций, повышение доступности, снижение затрат и ускорение перехода наших клиентов в облако», - отметил Тед Броквей, вице-президент Microsoft Azure, Storage, Media and Edge.

Решение Veeam Backup для Microsoft Office 365 уже доступно в виде публичной бета-версии, а к концу 2019 года появится на рынке в виде финального релиза.



Источник: DailyComm