19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ИБ-специалисты Microsoft начали консультировать компании

01.11.2019 16:49

Microsoft для пользователей платформы Microsoft Defender ATP начала предлагать услугу, которая позволяет компаниям консультироваться со специалистами по информационной безопасности, работающими в стане софтверного гиганта. Сервис, получивший название Threat Experts on Demand, позволит пользователям получать индивидуальные консультации экспертов по кибербезопасности и доступ к аналитическим данным по современным угрозам.

Microsoft Threat Experts обеспечит клиентов дополнительными комментариями, объясняющими первопричину возникшей угрозы и предварительную оценку ее масштаба. Решение позволит проанализировать состояние технического парка и получить рекомендации по действиям в случае столкновения с потенциальной угрозой, а также определит возможные риски и нужную степень защиты от новых видов атак.

В случаях, когда требуется оперативное реагирование на внештатную ситуацию, пользователи в один клик смогут активировать службу Incident Response для немедленного предотвращения атак.

Microsoft не раскрыла местонахождение своих специалистов, однако известно, что Threat Experts on Demand предоставляет возможность связаться более чем с 3500 профессионалами по всему миру.

Сочетание индивидуальных консультаций и системы оповещений об угрозах делают Microsoft Threat Experts комплексным решением для предотвращения угроз, обеспечивающим дополнительный уровень защиты организаций.



Источник: DailyComm