23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft купила платформу для переноса данных в облако

22.10.2019 15:20

Microsoft объявила о покупке компании Mover, которая развивает платформу, позволяющая переносить файлы и данные в сервисы Microsoft SharePoint и OneDrive. Финансовая составляющая соглашения не раскрыта.

При помощи Mover администраторы могут управлять переносом данных с неограниченным расписанием и производить массовые миграции пользователей и данных между платформами. Сервис автоматически сохраняет разрешения доступа даже в процессе поэтапной передачи файлов и ведет подробные журналы регистрации каждой выполняемой задачи.

В настоящее время Mover предоставляет возможность перехода с Box, Dropbox и Google Drive в OneDrive и SharePoint. Команда разработчиков продолжит внедрять новые технологии, чтобы улучшить инструменты миграции.

Как пишет издание CRN, Microsoft активно ищет инструменты, сервисы и программы, которые дают партнерам и клиентам возможность широкого выбора для переноса рабочих нагрузок и данных на многочисленные облачные сервисы компании.

"Поскольку потребности клиентов в переносе контента в облако продолжают расти, Mover поможет пользователям как никогда раньше переносить файлы в Microsoft 365", - отметил Джефф Тепер (Jeff Teper), корпоративный вице-президент Microsoft по продуктам Office, SharePoint и OneDrive.



По материалам CRN

Источник: DailyComm