29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Вышла платформа Java SE 13

10.10.2019 15:20

Компания Oracle выпустила новую версию платформы Java SE (Java Platform, Standard Edition) - Java SE 13. Она, как утверждается, повышает продуктивность труда разработчиков за счет увеличения производительности, стабильности и безопасности платформы Java SE и JDK.

Новая версия включает две ознакомительных возможности: Switch Expressions, расширяющие команду выбора switch так, что ее можно использовать как оператор или как выражение (JEP 354), и добавление текстовых блоков в язык Java (JEP 355).

Ознакомительные версии предоставляют разработчикам полностью специфицированные и реализованные функции для тестирования с целью сбора отзывов для последующего их включения в качестве стандартных элементов языка. Разработчикам рекомендуется при их использовании учитывать, что в следующем релизе они могут быть изменены или удалены.

Oracle JDK 13 заменяет собой Oracle JDK 12 и предлагает плавный переход благодаря инкрементальным изменениям в новой версии. В соответствии с планами выпуска критических обновлений Oracle намерена подготовить как минимум две модификации этой версии до того, как будет выпущена версия Oracle JDK 14, запланированная на март 2020 года.

"Версия JDK 13 - результат общеотраслевой разработки, включающей открытый анализ, еженедельные сборки и широкое сотрудничество инженеров Oracle и членов мирового сообщества разработчиков Java через OpenJDK Community и JCP", - отметил вице-президент Oracle по разработке платформы Java Джордж Сааб (Georges Saab).



Источник: DailyComm