29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle хочет опередить Amazon по облачным регионам

19.09.2019 14:34

Американский производитель корпоративного ПО Oracle планирует каждые 23 дня открывать новый облачный регион в течение одного года или больше. Если такая кампания продлится хотя бы 15 месяцев, то к концу 2020 года у вендора станет 36 зон Oracle Cloud Infrastructure.

Под регионом понимается набор центров данных, развернутых в пределах какой-то географической территории с определенной задержкой и соединенных между собой выделенной региональной сетью с низкой задержкой. Иными словами, клиенты в определенном регионе могут получать более быстрый доступ к облачным сервисам, чем если бы он осуществляется из дата-центров, находящихся далеко от них.

Как пишет издание Computer Business Review, у облачной инфраструктуры Microsoft Azure насчитывается 50 регионов по всему миру, у Amazon Web Services и Google Cloud Platform - 22 и 20 соответственно. Их количество быстро увеличивается.

Выступая на конференции OpenWorld в Сан-Франциско, соучредитель и технический директор Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) заявил, что в следующем году у компании будет больше облачных регионов, чем у Amazon Web Services.

Oracle намерена как охватить новые страны, так и расширяться там, где уже присутствует: США, Канада, Бразилия, Великобритания, Япония, Южная Корея, Австралия, Индия, ОАЭ, Евросоюз.



Источник: DailyComm