23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle представила самый быстрый комплекс для работы с базами данных

19.09.2019 12:22

Oracle представила, как утверждает компания, самый быстрый комплекс для работы с базами данными. Речь идет о решении Oracle Exadata Database Machine X8M, который, по словам разработчиков, устанавливает новую планку производительности и меняет рынок инфраструктуры баз данных.

Exadata X8M объединяет постоянную память Intel Optane DC и 100-гигабитный удаленный прямой доступ к памяти (Remote Direct Memory Access, RDMA) по Converged Ethernet (RoCE).

Система предлагает высокую производительность для требовательных рабочих нагрузок, таких как оперативная обработка транзакций (Online Transaction Processing, OLTP), аналитика, интернет вещей, обнаружение мошенничества и интенсивная биржевая торговля.

"Сокращение времени отклика на порядок благодаря прямому доступу базы данных к общей энергонезависимой памяти ускоряет любое приложение OLTP. Это прорыв для приложений, которым требуется доступ в реальном времени к большим объемам данных, таким как задачи выявления мошенничества и персонализированного процесса покупок", - сообщил исполнительный вице-президент Oracle по технологиям критически важных баз данных Хуан Лоиза (Juan Loaiza).

Отмечается, что Exadata X8M помогает клиентам быстрее выполнять существующие задачи и ускоряет получение результатов аналитики, а также позволяет чаще проводить более глубокий анализ.



Источник: DailyComm