29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Citrix запустила сервис "рабочий стол как услуга" для Microsoft

29.08.2019 13:58

Citrix запустила в публичный доступ сервис Managed Desktops, который позволяет компаниям предоставлять доступ к приложениям и рабочим столам на базе Windows из облака Azure на любое устройство. Решение получило название Citrix Managed Desktops.

"Работа сегодня не ограничивается традиционными офисами или стандартными корпоративными устройствами. Во всем мире она выполняется круглосуточно и с помощью самых разных инструментов: от ПК и ноутбуков, заканчивая смартфонами, планшетами и даже «умными» часами, - говорит руководитель отдела продуктового маркетинга направления Desktop and Applications компании Citrix Кариса Стрингер (Carisa Stringer). - С помощью Citrix Managed Desktops компании смогут легко предоставить сотрудникам доступ к их рабочим местам, приложениям и корпоративным ресурсам, которые нужны им для эффективной работы".

Citrix Managed Desktops позволяет масштабировать инфраструктуру виртуальных десктопов, интегрировать их из Azure с локальными службами Active Directory и другими корпоративными ресурсами, а также развертывать рабочие нагрузки и управлять ими в нескольких местах, чтобы гарантировать максимальную близость приложений и десктопов к пользователям для повышения скорости работы.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm