25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft прослушивала пользователей Xbox

22.08.2019 15:14

Microsoft нанимала сторонних подрядчиков, чтобы те прослушивали голосовые команды пользователей игровых консолей Xbox One. Об этом говорится в публикации издания Motherboard.

Журналисты получили информацию от самих подрядчиков, которых Microsoft привлекала. Они утверждают, что изучали аудиозаписи с игровых приставок с 2014 по 2015 годы. За это они получали 10 долларов в час.

Microsoft использовала специально нанятых людей для прослушивания разговоров, чтобы улучшить свои продукты. Однако иногда голосовые команды были совершенно случайными.

"Большинство команд, связанных с Xbox, которые я могу вспомнить, были, очевидно, непреднамеренно активированы. Люди говорили голосовому помощнику Cortana «Нет», когда они явно находились в процессе игры и общались в обычном игровом чате", - рассказал один из подрядчиков.

Эта новость появилась спустя через две недели после того, как подрядчики, работающие на Skype по приглашению Microsoft, заявили, что они также прослушивали пользователей, а разговоры порой были довольно интимными. Технологические компании, такие как Microsoft, признаются, что голосовые команды могут анализироваться, но потребители не знают, что их прослушивают реальные люди, а не искусственный интеллект, отмечает издание SiliconANGLE.



Источник: DailyComm