29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Red Hat представила новую версию корпоративной ОС

07.08.2019 14:18

Производитель программного обеспечения с открытым исходным кодом Red Hat выпустил новую версию операционной системы Enterprise Linux (RHEL), ориентированной на корпоративных клиентов.

По словам разработчиков, Red Hat Enterprise Linux 7.7 создана в соответствии с глобальной тенденцией к трансформации корпоративных ИТ-систем с использованием гибридных и мультиоблачных сред, поэтому платформа предоставляет специалистам больше контроля и согласованности при работе с облачными инфраструктурами, одновременно предлагая разработчикам корпоративных приложений набор современных и обеспеченных поддержкой инструментов для создания контейнеров.

С выпуском новой платформа RHEL 7 в ходе своего 10-летнего жизненного цикла переходит из фазы полной поддержки (Full Support Phase) в фазу сопровождения 1 (Maintenance Phase I). На этой стадии Red Hat сосредоточена на обеспечении стабильности ИТ-инфраструктур в условиях промышленной эксплуатации и повышении надежности операционной системы. Подписчики RHEL сохраняют возможность миграции между версиями платформы в зависимости от требуемого уровня поддержки и функциональности.

В Red Hat Enterprise Linux 7.7 реализована возможность устанавливать исправления для ядра Linux в режиме реального времени, без перезагрузки системы, что позволяет оперативно развертывать критические и важные исправления безопасности с минимальными перебоями в работе.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm