25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft запустила лабораторию для совместной работы и исследований в Azure

07.08.2019 12:30

Microsoft сообщила о запуске лаборатории для совместной работы и исследований в Azure. Также компания удвоила до 40 тысяч долларов вознаграждения за обнаружение уязвимостей в своих облачных сервисах в рамках программы Online Services Bounty.

Azure Security Lab представляет собой набор выделенных облачных хостов, изолированных от пользователей Microsoft Azure, позволяющий специалистам по безопасности тестировать сценарии атак на IaaS.

В рамках данной программы предлагается безопасная тестовая среда и прямое взаимодействие специалистов с экспертами по безопасности Azure. Участники Azure Security Lab будут имитировать худшие сценарии действий хакеров в безопасном для пользователей облачном окружении.

Присоединившиеся к Azure Security Lab профессионалы смогут получить доступ к самым сложным задачам по различным сценариям с наградой до 300 тысяч долларов. За последний год Microsoft инвестировала в программу обнаружения угроз 4,4 млн долларов.

Microsoft, как указывается в пресс-релизе, уделяет пристальное внимание вопросам кибербезопасности и ежегодно инвестирует около 1 млрд долларов в программы этого направления. Компания продолжает работать над обеспечением безопасности облачного окружения своих клиентов с помощью таких продуктов, как Azure Sentinel и Azure Security Center. Microsoft Cloud Defense Operation Center (CDOC) и команда по безопасности работают в режиме 24/7 над обнаружением, анализом и реагированием на угрозы в режиме реального времени.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm