26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft Word для Android скачали 1 млрд раз

15.07.2019 14:26

Количество скачиваний приложения Microsoft Word для Android превысило 1 млрд. Этот рекорд покорился компании впервые. Об этом свидетельствует статистика магазина Google Play.

Другие "офисные" программы Microsoft также обладают большой популярностью среди пользователей Android-устройств. Приложения Excel, PowerPoint, OneNote и OneDrive имеют по более 500 млн установок в Google Play, а клиент электронной почты Outlook для Android - более 100 млн установок.

Стоит также отметить, что у Skype также более 1 млрд загрузок, но разработчиком этого программного обеспечения формально является одноименная компания, а не Microsoft.

Как отмечает издание Android Police, статистика в Google Play необязательно свидетельствуют о реальном количестве загрузок, поскольку у Microsoft есть партнерские связи с производителями смартфонов, включая Samsung, на устройства которых предустанавливается ПО Microsoft.

Но высокий интерес к Word отрицать нельзя. Приложение в Google Play имеет рейтинг 4,5 из 5, который был составлен на основе оценок 3,5 млн пользователей.

Ранее соучредитель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) назвал главной ошибкой компании то, что не она выпустила Android, а Google.



По материалам Firstpost

Источник: DailyComm