25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft закрывает библиотеку электронных книг

08.07.2019 15:17

В июле 2019 года Microsoft закроет свою библиотеку электронных книг, удалит весь купленный пользователями контент и выплатит им компенсации.

Компания возместит потраченные средства в полном объеме, а также добавит 25 долларов, если пользователи делали пометки в электронных книгах или писали аннотации к ним.

Закрытие раздела электронных книг в магазине Microsoft Store прошло без отдельных официальных заявлений. Компания просто удалила из официального приложения вкладку "Книги" и разместила уведомление со ссылкой на страницу с вопросами и ответами о том, что теперь произойдет с приобретенными в магазине книгами.

Официальной причиной закрытия раздела электронных книг называется желание Microsoft упорядочить работу магазина Microsoft Store в рамках выбранной стратегии развития. Судя по всему, Microsoft не намерена соперничать с сервисами Amazon, Apple Books и Google Play Books.

Удаление приобретенных книг в Microsoft объясняют тем, что люди по сути покупали лишь лицензию на пользование. На самом деле, эти книги все еще принадлежат сервису, а он просто дает право на доступ к ним.

Microsoft начала продавать электронные книги в 2017 году, когда возможность купить их через браузер Microsoft Edge была включена в обновление Windows 10 Creators Update.



По материалам NPR

Источник: DailyComm