28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Epam купила разработчика систем обучения Competentum

03.07.2019 14:25

Производитель программного обеспечения Epam Systems объявил о приобретении компании Competentum, занимающейся разработкой, оптимизацией и персонализацией контента учебных программ.

Благодаря этой сделке покупатель сможет расширить свою собственную экспертизу в разработке образовательных платформ и образовательного процесса для инженеров внутри и за пределами компании.

Кроме того, Epam рассчитывает усовершенствовать предложения по цифровой трансформации для клиентов на таких рынках, как медиа, здравоохранение, издательское дело и образовательные технологии.

Competentum также известна по созданию корпоративной системы дистанционного обучения ShareKnowledge. Она дополнит программу Epam Agile Professional Development и будет использоваться как базовый акселератор в создании решений в сфере Risk & Compliance, где соответствие государственным и корпоративным стандартам является очень важным.

Как сообщили в Epam, объединение экспертизы компании в консалтинге, дизайне и внедрении с глубокой контентной экспертизой Competentum позволит клиентам создавать новые бизнес-модели и полноценно поддерживать их на базе новейших образовательных технологий и цифровых платформ.

Competentum имеет опыт в создании цифровых платформ и сервисов, сфокусированных на поддержании интерактивного учебного процесса с внедрением искусственного интеллекта.



Источник: DailyComm