25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Определены лидеры рынка ПО для управления складами

03.07.2019 13:16

Аналитическая компания Gartner опубликовала так называемый "магический квадрант" (исследование) в области решений для управления складами (Warehouse Management System, WMS).

Крупнейшими производителями такого программного обеспечения эксперты называли компании Manhattan Associates, JDA, Oracle, SAP и Infor. Были рассмотрены и оценены 14 продуктов.

В Gartner отмечают, что лидеры сочетают превосходную стратегию и авторитетное лидерство с сильным потенциалом последовательно ее реализовать. Ведущие компании рассматриваются в большинстве сделок по WMS и выигрывают значительную их долю. Они предлагают мощную основную функциональность WMS и привлекательные - хотя и не всегда качественно новые - расширенные возможности WMS, такие как организация труда, планирование работ и оптимизация, управление размещением товаров и возвратами, управление парком транспортных средств, а также дополнительные услуги.

"Лидирующее решение должно отвечать большинству основных требований для использования на сложных складах без существенных доработок, и это должно подтверждаться значительным количеством качественных внедрений. Лидеры должны предвидеть, куда движется потребительский спрос, как развиваются рынки и технологии, и иметь стратегии для удовлетворения новых потребностей до того, как на них возникнет спрос", - отмечается в докладе.



Источник: DailyComm