20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft возобновила продажи ноутбуков Huawei

18.06.2019 14:51

Microsoft возобновила продажи ноутбуков Huawei спустя неделю после того, как эти устройства пропали из интернет-магазина американской компании.

В Microsoft отметили, что корпорация провела оценку законодательных актов и возобновит продажи своих существующих запасов Huawei в Microsoft Store. Также Microsoft продолжила выпускать программные обновления для оборудования Huawei, которое находится в эксплуатации пользователей.

"Мы анализировали ситуацию и будем продолжать реагировать на возникновение многочисленных деловых, технических и нормативных сложностей, связанных с недавним добавлением министерством торговли США Huawei в список Entity List по экспортному регулированию", - говорится в заявлении Microsoft.

Президентом США Дональдом Трампом (Donald Trump) месяц назад был подписан указ, который вводит в стране чрезвычайное положение для защиты национальной информационно-коммуникационной инфраструктуры от иностранных угроз и запрещает местным компаниям пользоваться оборудованием Huawei. Министерство торговли США выдало Huawei временную лицензию сроком на 90 дней, которая возобновляет ее право обеспечивать обслуживание сетей и предоставлять обновления ПО для ее мобильных устройств, используемых в США. По мнению многих экспертов, избежать ограничений в Huawei не удастся.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm