29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компании теряют 20 млн долларов в год из-за неэффективного управления данными

06.06.2019 14:51

Разработчик ИТ-решений для управления корпоративной виртуальной инфраструктурой Veeam Software обнародовал результаты исследования, посвященного проблеме управления данными в компаниях.

73% исследуемых организаций признались, что не могут обеспечить своим клиентам бесперебойный доступ к данным и услугам, в результате чего бизнес ежегодно теряет порядка 20 млн долларов. В докладе особенно отмечается разрушительный эффект от проблем с доступом к данным, что ведет к снижению доходов и производительности компаний, а также к потере доверия клиентов.

Вместе с тем сегодня организации прилагают массу усилий для решения этих проблем. Почти три четверти из них (72%) стремятся внедрить решения по управлению данными в облаке - часто с использованием возможностей гибридного облака, чтобы эффективнее использовать свои данные и сделать бизнес более успешным.

По прогнозам Veeam, к 2025 году общий объем данных превысит 175 Збайт. В отличие от 2018 года, когда порядка 60% этих данных сгенерировали пользователи, к 2025 году две трети данных придется на компании. Последние должны управлять этими данными и защищать их независимо от того, где они находятся, считают эксперты.

Почти половина респондентов считают защиту данных необходимым условием эффективного использования этих инвестиций. Лишь 37% компаний уверены в своих существующих решениях для резервного копирования и защиты данных, и это затрудняет внедрение новых технологий, которые могут обеспечить преимущества в бизнесе.



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm