19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Red Hat представила новую корпоративную ОС

08.05.2019 12:16

Один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения с открытым исходным кодом Red Hat анонсировал выход новой версии операционной системы Enterprise Linux 8, предназначенной для использования в корпоративной ИТ-инфраструктуре.


По словам разработчиков, Red Hat Enterprise Linux 8 была специально спроектирована для эпохи гибридных облаков и создавалась для поддержки самых различных рабочих нагрузок и операций, начиная с корпоративных центров обработки данных до мультиоблачных публичных окружений.

Red Hat Enterprise Linux 8 также включает в себя поддержку системных ролей Red Hat Enterprise Linux System Roles, что позволяет автоматизировать многие более сложные задачи, связанные с управлением и настройкой Linux в производственном окружении.

Для улучшения безопасности в ОС 8 реализована поддержка криптографических стандартов OpenSSL 1.1.1 и TLS 1.3.

Red Hat Enterprise Linux 8 образует основу для всего гибридного облачного портфеля Red Hat, в том числе для Red Hat OpenShift Container Platform 4 и для готовящейся к выпуску Red Hat OpenStack Platform 15. Кроме того, к выпуску готовится Red Hat Enterprise Linux CoreOS - минималистичная операционная система, также построенная на базе Red Hat Enterprise Linux 8 и предназначенная для развертывания платформ контейнерных приложений Red Hat OpenShift Container Platform.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm