26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft, Dell и VMware объявили о сотрудничестве

30.04.2019 13:58

Dell Technologies, VMware и Microsoft объявили о глубоком сотрудничестве в сфере облачных вычислений. Партнерство было анонсировано на ежегодной конференции Dell в Лас-Вегасе.

Как рассказали изданию Fortune руководители компаний, в течение нескольких лет Microsoft и Dell обсуждали усиление сотрудничества, которое прежде было в меньшей степени ориентировано на VMware (входит в Dell) и в большей - на персональные компьютеры и Windows.

В рамках нового этапа совместной работы компаний клиенты, пользующиеся облачными сервисами Microsoft Azure, смогут одновременно задействовать программное обеспечение для виртуализации VMware с целью управления своими ИТ-операциями в инфраструктуре Azure.

Кроме того, пользователи Microsoft 365 и VMware Workspace ONE смогут управлять приложениями Office 365 на различных устройствах при помощи облачной интеграции Microsoft Intune и Azure Active Directory.

Наконец, VMware расширит возможности Microsoft Windows Virtual Desktop благодаря использованию VMware Horizon Cloud в Microsoft Azure.

Глава Microsoft впервые за четыре года выступил на конференции Dell и заявил, что для продвижения бизнеса, когда речь идет об инновациях, необходима качественная инфраструктура. Именно на нее рассчитано сотрудничество Microsoft, Dell и VMware.



По материалам Fortune

Источник: DailyComm