29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acronis предоставила разработчикам API и исходные коды ПО

29.04.2019 12:49

Производитель систем для резервного копирования данных Acronis открыл сторонним разработчикам доступ к своим API-функциям, а также примерам исходных кодов ПО. Благодаря этому партнеры компании смогут увеличить доходы, а сама Acronis увеличит экосистему вокруг собственных продуктов.

Была запущена платформа Acronis Cyber Platform, в рамках которой был открыт доступ к API. Используя возможности платформы, разработчики могут создавать новые источники данных, хранилища данных и функции управления, а также интегрировать свои приложения с решениями Acronis для киберзащиты.

Кроме того, они могут интегрировать технологии Acronis в свои приложения, системы и облачные торговые площадки. Таким образом, независимые поставщики ПО (ISV), OEM-производители, сервис-провайдеры, продавцы ПО и конечные пользователи смогут повысить свою рентабельность и решать больше задач для себя и развивать экосистему Acronis.

В настоящее время Acronis обслуживает сообщество из 50 тысяч партнеров в канале продаж, 500 тысяч компаний и 5 млн конечных пользователей.

Запуск платформы Acronis Cyber Platform реализует идею Acronis о том, что современная киберзащита должна объединять защиту данных, кибербезопасность и приватность. В современном мире ежедневно растет и объем обрабатываемых данных, и количество вариантов их использования, а также число их источников и хранилищ, сообщается в пресс-релизе.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm