25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAS использует искусственный интеллект для усиления киберзащиты

17.04.2019 13:59

Поставщик решений и услуг в области бизнес-аналитики SAS усилил свое программное обеспечение для кибербезопасности при помощи искусственного интеллекта и машинного обучения.

Обновленное решение SAS Cybersecurity сводит в общую картину данные от разрозненных систем защиты и компонентов корпоративной инфраструктуры и использует возможности машинного обучения и искусственного интеллекта для глубокого анализа происходящих событий и выявления потенциальных инцидентов безопасности.

ПО имеет прозрачную архитектуру «белого ящика» и предлагает аналитические алгоритмы и инструменты, настроенные на решение типовых задач информационной безопасности. Решение «из коробки» включает более 70 аналитических моделей и комплексных правил, направленных на выявление потенциальных угроз, а также обеспечивает возможность разработки новых моделей.

Такие модели могут быть разработаны на различных языках программирования, в том числе с использованием открытого ПО, например, с помощью Jupyter Notebook и языка Python. Решение выявляет риски безопасности на самом раннем этапе, помогает определить эффективные способы реагирования на возникающие угрозы, а также варианты оптимизации и приоритеты доработок в текущей системе защиты, говорится в пресс-релизе.

По оценкам SAS, в 2018 году объем мировых расходов на информационную безопасность в 2018 году достиг 114 млрд долларов.



Источник: DailyComm