29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAS и Siemens объявили о сотрудничестве

12.04.2019 10:20

Промышленный концерн Siemens и поставщик решений и услуг в области бизнес-аналитики SAS объявили о сотрудничестве, в рамках которого немецкие компании договорились о разработке платформы искусственного интеллекта (ИИ) для промышленного Интернета вещей.

SAS совместно с подразделением Siemens Digital Industries Software будет создавать облачные решения для Интернета вещей (IoT), используя в них машинное обучение и потоковую аналитику SAS в Siemens MindSphere. Клиенты, которые уже используют SAS и MindSphere, смогут переносить в MindSphere и развертывать там ранее разработанные модели SAS.

ИИ- и IoT-решения SAS поддерживают различные среды, гибко адаптируются и масштабируются под потребности бизнеса независимо от того, нужно ли наладить аналитику непосредственно в источниках данных или узлах IoT или в облаке, в процессе работы предприятия или во время регламентной остановки, отмечается в пресс-релизе.

Алгоритмы углубленной аналитики SAS собирают и анализируют большие объемы данных из промышленных систем управления, помогая в автоматическом режиме принимать множество решений, связанных с бесперебойностью операционных и бизнес-процессов. Аналитическая платформа SAS для IoT совместима с моделями и приложениями на открытом исходном коде, что позволяет специалистам по обработке данных работать с выбранными и привычными языками.



Источник: DailyComm