20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бывшая "дочка" Symantec купила разработчика аналитических инструментов

09.04.2019 13:00

Компания Veritas, которую производитель антивирусов Symantec продал частным инвесторам, объявила о покупке разработчика аналитических решений для локальных и гибридных облачных сред Aptare.

Как сообщается в пресс-релизе, платформа ИТ-аналитики Aptare дополнит продукты по защите данных Veritas (NetBackup, Backup Exec, InfoScale и др.) полным спектром решений для извлечения статистической информации, ее анализа и создания отчетов. Veritas сможет предложить клиентам функции отслеживания истории и выявления трендов, динамические сводные панели, возможности прогнозирования и предиктивного анализа состояния корпоративной среды защиты данных.

Продукты Aptare подходят для перекрестной продажи существующим клиентам Veritas. Решения Aptare ориентированы на крупных клиентов, а средний размер сделки превышает 500 тыс долларов. Эти технологии используются во многих корпоративных средах заказчиков Veritas, в том числе у 7% из 1000 лучших клиентов компании.

Около трех лет назад Symantec продала дочернюю компанию Veritas, специализирующуюся на выпуске программного обеспечения для хранения, резервного копирования и восстановления данных. Ее приобрел частный инвестиционный фонд Carlyle Group за 7,4 млрд долларов, что на 600 млн долларов меньше первоначально названной цены.



По материалам ComputerWeekly.com

Источник: DailyComm