29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle расширила ИИ-возможности корпоративного ПО

26.03.2019 14:33

Компания Oracle объявила о расширении возможностей искусственного интеллекта (ИИ) в своих корпоративных продуктах Oracle Enterprise Resource Planning (ERP) Cloud и Oracle Enterprise Performance Management (EPM) Cloud.

Софт получил технологии машинного обучения, которые включают цифровых помощников по формированию отчетов о расходах и по управлению проектами, интеллектуальные функции финансового контроля и управления цепочками поставок в рамках проектов.

Цифровой помощник по авансовой отчетности автоматически создает, классифицирует и сопоставляет статьи затрат, что упрощает обработку отчетов по расходам. Пользователи могут взаимодействовать с ассистентом либо посредством эффективного голосового интерфейса, либо просто отправляя фотографии чеков по электронной почте, SMS, через корпоративные мессенджеры Slack или Microsoft Teams.

Цифровой помощник по управлению проектами обеспечивает мгновенное обновление статуса проекта и позволяет пользователям обновлять время и ход выполнения задач с помощью "умного" ассистента.

Расширенный финансовый контроль, который также нашел применение в ПО, обеспечивает непрерывный анализ транзакций, настроек и конфигурации с целью автоматизации аудита и предотвращения финансовых нарушений. Применяются самообучающиеся алгоритмы для выявления критичных изменений конфигурации и подозрительных транзакций на основе библиотеки проверенных правил.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm