25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware объединила технологии 5G и SD-WAN

21.03.2019 14:04

Производитель программного обеспечения для виртуализации VMware объявил о соединении технологий 5G и SD-WAN, что должно помочь в улучшении развития сетей пятого поколения. В частности, клиенты получат новый уровень управления сетями, говорится в пресс-релизе.

Американский оператор сотовой связи AT&T начал использовать решение VMware SD-WAN by VeloCloud для реализации возможностей 5G-сетей совместно с технологией VMware SD-WAN.

Такая интеграция ориентирована на компании, которые планируют использовать SD-WAN с сетью 5G, обладающей высокой пропускной способностью и малой задержкой, в качестве основного или дополнительного типа подключения к глобальным сетям в комбинации с другими транспортными соединениями.

Благодаря такому объединению технологий возможности управления трафиком впервые окажутся встроены как в программное обеспечение (SD-WAN), так и в транспортную сеть (мобильную сеть). Ранее вся ответственность за маршрутизацию трафика в соответствии с потребностями приложений возлагалась на решение SD-WAN.

AT&T SD-WAN будет работать на двух уровнях - сообщая приложениям, какой транспортный канал использовать, и контролируя политики для трафика, передаваемого по 5G. Это позволит оптимизировать эффективность работы сети с учетом конкретных потребностей клиентов.



Источник: DailyComm