20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE и Continental объявили о сотрудничестве

26.02.2019 16:31

Американская ИТ-корпорация Hewlett Packard Enterprise (HPE) и немецкий производитель автомобильных комплектующих Continental объявили о сотрудничестве, в рамках которого планируется создать блокчейн-платформу для обмена автомобильными данными.

Предполагается, что совместный продукт позволит создать новые цифровые сервисы, повышающие безопасность и удобство водителей, а также поможет автопроизводителям заработать и расширить бизнес.

Блокчейн-платформа, которую планируется запустить в 2019 году, позволит автопроизводителям и другим участникам рынка обмениваться информацией друг с другом - как для повышения качества цифровых услуг, предоставляемых клиентам, так и для монетизации автомобильных данных.

Согласие на такой обмен могут давать только водители автомобилей, поэтому в платформу будет встроена система управления разрешениями, предоставляющая автомобилистам простой механизм выбора между подтверждением согласия и отказом.

В HPE и Continental утверждают, что компании серьезно относятся к вопросам конфиденциальности данных, так что платформа будет соответствовать требованиям общего регламента по защите данных GDPR и процедурам, принятым в отношении защиты информации в других странах.

Партнеры собираются предоставлять дополнительные услуги для обеспечения обмена данными о транспортных средствах и интеграции этой платформы в сервисы и внутренние системы автопроизводителей.



Источник: DailyComm