24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила конвергентное распределенное хранилище для дата-центров

26.02.2019 12:29

Китайская компания Huawei воспользовалась выставкой MWC 2019 в Барселоне, чтобы представить конвергентное распределенное хранилище для дата-центров.

Huawei FusionStorage 8.0 позволяет системе хранения поддерживать блочные, файловые, объектные и HDFS-протоколы, а также протоколы баз данных. Решение управляет смешанными приложениями в течение полного жизненного цикла данных - от формирования и аварийного исследования до аналитики и архивирования.

Huawei FusionStorage 8.0 предполагает единое развертывание посредством конвергентных протоколов вместо традиционного разрозненного развертывания на базе различных протоколов. Это снижает общую стоимость владения на 30% и повышает эффективность использования ресурсов, говорится в пресс-релизе.

Производитель называет FusionStorage 8.0 первой на рынке распределенной системой хранения, поддерживающая критически важные корпоративные приложения. Решение обеспечивает горизонтальное масштабирование одного кластера до 4096 узлов и десятки миллионов операций ввода-вывода в секунду (IOPS).

В конвергентной системе нашли применение промышленные микросхемы памяти и технологии ускорения FlashLink, которые позволяют узлам работать с твердотельными накопителями более эффективно, что обеспечивает минимальную задержку - на уровне 0,5 миллисекунд.



Источник: DailyComm