29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Red Hat упростила создание приложений с помощью контейнеров

06.02.2019 19:40

Производитель программного обеспечения с открытым исходным кодом Red Hat представил браузерную среду разработки, ориентированную на платформу Kubernetes и облегчающую совместную работу программистов. Новый продукт компании получил название CodeReady Workspaces.

Он базируется на IDE-проекте с открытым кодом Eclipse Che и оптимизирован для Red Hat OpenShift и Red Hat Enterprise Linux. Среда предоставляет корпоративным командам разработчиков общее окружение, включая инструменты и зависимости, необходимые для написания кода, сборки, запуска и отладки контейнерных приложений.

Как отмечает издание SiliconANGLE, запуском CodeReady Workspaces компания Red Hat пытается облегчить жизнь разработчикам, которые создают свои приложения с использованием программных контейнеров и управляют ими с помощью Kubernetes.

По сути, CodeReady Workspaces позволяет разработчикам воспользоваться возможностями оркестровки Kubernetes с самого начала - как только они начнут писать код для своих приложений. Ранее, когда IDE-среды не были встроенными для Kubernetes, разработчики могли подключаться к Kubernetes только на заключительном этапе тестирования и развертывания программного обеспечения.

Новое решение существенно упрощает организацию совместной работы за счет шаблонов рабочих областей Factory. Такой шаблон задает местоположение исходных текстов, конфигурации среды исполнения и инструментальных средств проекта, а также необходимые команды.



Источник: DailyComm