28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft прекратила поддержку "классического" Skype

04.02.2019 14:51

Microsoft объявил о прекращении поддержки "классической" версии Skype. Софтверный гигант планировал сделать это еще в сентябре 2018 года, но по просьбе пользователей совершил отсрочку.

Начиная с 1 февраля 2019 года, версия Skype Classic 7.4 для компьютеров не будет поддерживаться - выпуск обновлений для нее прекратился, и пользователи больше не могут рассчитывать на техподдержку. Компания рекомендует пользователям обновиться до версии Skype 8.

В настоящее время Microsoft продвигает версию Skype 8.0, которая пришла на смену "классической". Из новых функций внедрила запись звонков, упростила передачу файлов и изменила интерфейс. У программы сильно обновился интерфейс, а некоторые привычные пользователям функции пропали.

В Skype 8 разработчики обещают улучшить качество связи и надежность соединения. В чатах появится возможность упоминать пользователей и быстро просматривать все полученные ссылки и файлы с помощью кнопки "Коллекция". Фотографии, видео и другие виды контента размером до 300 Мбайт можно будет отправлять, просто перетаскивая их в окно беседы.

Отказ от поддержки Skype Classic стал очередной мерой продвижения Windows 10 среди пользователей, не желающих отказываться от Windows 7. C одной стороны, пользователь может просто установить Skype 8, оставаясь под Windows 7, но, с другой стороны, под этой ОС будут работать не все функции мессенджера, например, режим раздельных окон доступен теперь только в Windows 10.



Источник: DailyComm