28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Software AG потратит до 1,5 млрд евро на покупку компаний

31.01.2019 13:54

Компания Software AG, один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения для оптимизации бизнес-процессов и обработки больших данных (Big Data), собирается потратить от 1 до 1,5 млрд долларов на приобретения. Об этом в интервью информационному агентству "Рейтер" рассказал генеральный директор Software AG Санджай Брахмавар (Sanjay Brahmawar).

По его словам, компания намерена скупать сторонние активы, чтобы подстегнуть рост своего бизнеса в области интеграции данных и промышленного Интернета вещей.

Брахмавар, возглавивший Software AG в 2018 году, говорит, что сокращение рабочих мест в связи с обновленной стратегией не планируется. Комментарий последовал через несколько дней после того, как главный конкурент Software AG - производитель корпоративного софта SAP - объявил о сокращении более 4% численности персонала.

Ранее в Software AG объявила о новых назначениях в руководстве. Так, Вольфрам Йост (Wolfram Jost), занимавший пост технического директора и возглавлявший разработку технологий цифровой трансформации, покидает компанию, чтобы реализовать новые возможности за ее пределами. На должность технического директора назначен Бернд Гросс (Bernd Gross). Функции главного директора по продуктам дополнительно возьмет на себя член правления компании Штефан Зигг (Stefan Sigg).



По материалам Reuters

Источник: DailyComm