29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dassault Systemes купила разработчика ERP-систем за 425 млн долларов

28.12.2018 14:05

Французская компания Dassault Systemes, один из лидеров рынка решений для 3D-проектирования и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о приобретении разработчика ERP-систем IQMS за 425 млн долларов. Благодаря этой сделке, которую хотят закрыть к началу 2019 года, покупатель планирует расширить возможность платформы 3DExperience для малых и средних производственных предприятий, стремящихся к цифровой трансформации своих бизнес-процессов.

IQMS развивает программное обеспечение WebIQ, которое служит для управления проектированием, производством и бизнес-процессами на производственных предприятиях среднего размера, обеспечивая цифровую среду, которая в режиме реального времени связывает процессы обработки заказов, планирования, производства и доставки.

Интегрировав решения IQMS в облачную версию платформы 3DExperience, компания Dassault Systemes, как сообщается в пресс-релизе, сможет предложить таким производителям доступную систему для управления процессами, которая поможет им усовершенствовать совместную работу, повысить производственную эффективность и гибкость своего бизнеса для успешного обслуживания заказчиков. Производители получат гибкую возможность быстрого масштабирования по мере роста их бизнеса, сообщили в компании.

"IQMS накопила обширные знания в области производства и прекрасно понимает потребности производителей", - отметил вице-председатель и главный исполнительный директор Dassault Systemes Бернар Шарлес (Bernard Charles).



По материалам Seeking Alpha

Источник: DailyComm