19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Большинство разработчиков Google используют среду Visual Studio Code

26.12.2018 09:56

Программное обеспечение Visual Studio Code, созданное Microsoft, активно используется разработчиками Google. Об этом заявил директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссела (Chris Capossela) во время подкаста Windows Weekly.

Visual Studio Code представляет собой редактор исходного кода для Windows, Linux и macOS. Он позиционируется как "легкий" редактор кода для кроссплатформенной разработки веб- и облачных приложений. С момента выхода в 2015 году по декабрь 2018-го количество активных пользователей Visual Studio Code, которые запускают систему не менее одного раза в месяц, выросло до более чем 4,5 млн.

Согласно опросу Stack Overflow, проведенному в 2018 году, большинство разработчиков назвали Visual Studio Code самой популярной средой разработки, которая опередила Visual Studio, а также другие инструменты для написания кода, в том числе Android Studio, Eclipse, Sublime Text и Vim.

В ноябре 2018 года лидер рынка публичных облачных сервисов Amazon Web Services (AWS) объявил, что работает над программным обеспечением, которое облегчит работу с ресурсами AWS из Visual Studio Code.

В компании Red Hat прогнозируют, что в 2019 году Visual Studio Code получит признание в качестве ультралегковесной среды IDE, обеспечивающей работу с различными языками программирования, такими как Java, JavaScript, Go и Python.

"Visual Studio Code - один из самых интересных продуктов, которые мы в компании создали", - заявила финансовый директор Microsoft Эми Худ (Amy Hood) на конференции Deutsche Bank Technology Conference в сентябре 2018 года.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm