20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft обновила свой почтовый сервис для iOS

06.12.2018 12:44

Microsoft представила обновленное мобильное приложение Outlook для iOS. Компания, как она утверждает, уделила большое внимание дизайну, который призван упростить пользователям работу с почтой.

В Microsoft отмечают, что новая программа создана таким образом, чтобы пользователь мог меньше печатать и вводить данные, и в полной мере сосредоточиться на самом главном, при этом не теряя основную информацию из вида. Это поможет оптимизировать работу на устройстве.

Теперь, когда пользователь смахивает электронное письмо в сторону, цвет и форма иконок немного изменяются, углы сообщения скругляются, а при его отправке чувствуется тактильный отклик от устройства.

Утверждается, что операции совершаются за миллисекунды, например, новая анимированная иконка календаря выдвигается вперед и задвигается обратно при пролистывании расписания, а при наличии конфликтующего времени встреч появляются мгновенные уведомления.

Все версии Outlook объединены единым дизайном, который используется для мобильной почты, поиска и календаря. Пользователь всегда узнает синий заголовок приложения, независимо от того, использует он мобильную версию или работает на ПК. В скором времени также появится темный интерфейс.

По данным Microsoft, в настоящее время приложением Outlook Mobile каждый месяц пользуются более 100 млн человек.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm