26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы главные тенденции блокчейн-рынка на 2019 год

26.11.2018 15:33

Компания DataArt, специализирующаяся на аутсорсинге разработки ПО и таких областях, как интернет-приложения, корпоративные базы данных и инструменты промышленной автоматизации, составила прогноз по основным тенденциям на блокчейн-рынке.

Во-первых, специалисты считают, что в 2019 году появится больше проектов, в которых технология блокчейн найдет применение в процессах, не имеющих прямого отношения к платежам или криптовалютам.

Во-вторых, прогнозируется тесная интеграция блокчейна и машинного обучения, благодаря чему можно будет автоматизировать разработку сложных решений, например, для страховых компаний.

Еще один прогноз от DataArt касается появления новых блокчейн-решений на финансовом рынке, которые применяют принципы смарт-контрактов для управления данными и совместного использования.

В ближайшем будущем стоит ожидать появления решений от более крупных игроков и сообществ, таких как страховая группа B3i (The Blockchain Insurance Industry Initiative). Их действия и инициативы могут оказать долгосрочное влияние на отраслевые стандарты и методы ведения бизнеса в будущем. Наконец, в DataArt предсказывают начало новой эры управления идентификационными данными.

Эксперты уверены в существовании огромного потенциала блокчейна на различных рынках и считают, что именно 2019 год может стать поворотной точкой в развитии технологии.



Источник: DailyComm