28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle названа лидером рынка СУБД

12.11.2018 14:00

Американский производитель корпоративного ПО Oracle выпустил пресс-релиз, в котором указал на свое лидерство в двух отчетах Gartner по рынку систем управления базами данных (СУБД).

Oracle заняла первое место во всех четырех сценариях использования СУБД в исследовании Gartner "Критические возможности операционных СУБД" (Critical Capabilities for Operational Database Management Systems): традиционные транзакции, совмещение операционных (OLTP) и аналитических нагрузок, работа с распределенными переменными данными и обработка событий/данных "в движении".

Включенная в оба отчета автономная база данных Oracle Autonomous Database упрощает управление, сокращает потребность в ручной настройке и, как следствие, устраняет ошибки, вызванные человеческим фактором, обеспечивая более высокую надежность, безопасность и операционную эффективность.

Эксперты Gartner разместили Oracle в число лидеров в магическом квадранте Gartner по операционным СУБД, основываясь на стратегии корпорации в области облачных инноваций, во главе которой - Oracle Autonomous Database.

"Мы считаем, что наше позиционирование в этих отчетах - это признание продолжающегося лидерства корпорации Oracle на рынке СУБД и результат нашего постоянного вклада в развитие технологий баз данных", - отметил исполнительный вице-президент Oracle по направлению Database Server Technologies Эндрю Мендельсон (Andrew Mendelsohn).



Источник: DailyComm